Auction archive: Lot number 152

Chine Plat rond en porcelaine à décor

€2,500 - €3,000
ca. US$2,817 - US$3,381

€2,500 - €3,000
ca. US$2,817 - US$3,381

Chine Plat rond en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari au centre du Gouverneur Duff et sa femme accompagnés d'un chien dans un jardin, mobilier chinois, feuillage et galon sur l'aile. XVIIIème siècle, vers 1725-30. D. 32 cm.

14 Jun 2019
Pescheteau-Badin
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

14 Jun 2019
Pescheteau-Badin