Auction Pricedatabase

Auction: Mobilier & Objets d'Art
was auctioned on: 27 October 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €150 - €200
ca. US$166 - US$222
Price realised:  n. a.
Lot number 21, Views: 62

CHINE Pot à pinceaux de forme circulaire en porcelaine plychrome à décor émaillé de rinceaux et pivoines. Monté sur un socle en bois à piètement tripode sculpté. Vers 1900 Haut : 22,5 cm Haut. pot : 15 cm

Informations about the auction
Auction house: Osenat Maison de vente aux enchères
Title: Mobilier & Objets d'Art
Date of the auction: 27 Oct 2019
Address: Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected] · +33 (0)1 64222762