CHINE Table basse en laque incisée. De forme rectangulaire et reposant sur quatre pieds, le plateau rehaussé de motifs de swastikas alternés de fleurs, l'ensemble enfermés dans un fond alvéolé, l'ensemble peint dans des tons noirs, rouges et verts sur fond brun ocre. XVIII-XIXème siècle H : 42 - L : 142 - P : 45 cm. Manques et accidents