Auction archive: Lot number 278

BIENNALE
17 Sep 2019
€6,000 - €8,000
ca. US$6,608 - US$8,811

BIENNALE
17 Sep 2019
€6,000 - €8,000
ca. US$6,608 - US$8,811

CHINE Table basse en laque incisée. De forme rectangulaire et reposant sur quatre pieds, le plateau rehaussé de motifs de swastikas alternés de fleurs, l'ensemble enfermés dans un fond alvéolé, l'ensemble peint dans des tons noirs, rouges et verts sur fond brun ocre. XVIII-XIXème siècle H : 42 - L : 142 - P : 45 cm. Manques et accidents

17 Sep 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

17 Sep 2019