CHINE vers 1900 LUOHAN en plâtre patiné et peint, représenté assis sur un rocher, la bouche ouverte en train d'enseigner. Inscriptions et étiquette ancienne sous la base. H. : 29 cm - L. : 18 cm - P. : 17 cm (Manques, restaurations)