Chine, XIXe siècle Brûle-parfum en porcelaine à paroi réticulée à décor floral en émaux de la famille rose reposant sur quatre pieds à décor de tête de dragon stylisée, le fretel formé par un chien de Fo. Hauteur: 29 cm (anciennement monté en lampe, percé) (un coin cassé, recollé)