CHINE - XIXe siècle Brûle-parfum tripode en porcelaine émaillée céladon craquelée et coulures de rouge de cuivre, deux anses en forme de poissons. Diam. : 20 cm ; Haut. avec le socle : 14 cm Socle en bois.