CHINE – XIXe siècle Petite boîte rectangulaire en émaux cloisonnés, à décor de deux grues sous les arbres, frises géométriques et fleurs, reposant sur quatre pieds boule H. 7,5 cm – L. 11,5 cm – P. 8,5 cm Restaurations