CHINE - XIXe siècle Petite boite ronde en fer ciselé à décor sur le couvercle de chauve-souris surmontant une plaque sonore, sur les côtés de deux chimères entourant une rouge, cerf et grue s'affrontant et fleurs de lotus. H. 5 cm. Diam. 6 cm.