Auction archive: Lot number 281

€300 - €400
ca. US$333 - US$444
€7,040
ca. US$7,828

€300 - €400
ca. US$333 - US$444
€7,040
ca. US$7,828

CHINE - XIXe siècle Petite boîte ronde en laque rouge cinabre sculpté de fleurs de lotus épanouies se dressant sur fond de vagues de boue. (Gerces, petits manques et petites restaurations). Diam. 7,8 cm

23 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 4 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

23 Oct 2019
La Maison de Vente Ader