Auction archive: Lot number 199

€1,500 - €2,000
ca. US$1,696 - US$2,262
€2,200
ca. US$2,488

€1,500 - €2,000
ca. US$1,696 - US$2,262
€2,200
ca. US$2,488

Chine, XIXe siècle Petite console en bois dur, possiblement zitan. La ceinture ornée d'éléments sculptés en relief de dragons parmi les nuages pourchassant la perle sacrée. Elle repose sur deux paires de montants chacun renfermant un panneau sculpté double face à motifs de nuages. 84 x 139 x 36,5 cm

27 Nov 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Belgique - Bruxelles

27 Nov 2018
Millon Belgique - Bruxelles