Chine, XIXe siècle. Petite jarre en porcelaine et décor bleu poudré rehaussé d'or. Double cercle en bleu sous couverte sous la base. H. : 9.5 cm Manque le couvercle. A Chinese 19th century powder blue jar with gilt decor.