CHINE - XIXe siècle Vase couvert piriforme en néphrite à décor sculpté en léger relief sur chaque face de dragon stylisé parmi des rinceaux archaïsant, les anses supportant deux anneaux mobiles, le tout reposant sur un piédouche. H : 21 cm