Chine, XIXe siècle Vase en porcelaine à six pans agrémenté d’un décor d’antiquités en relief. La base et le col sont ornés d’une frise de fleurs sur fond jaune. Légers éclats à l’émail, un éclat au col. H: 20,5 cm