Chine - XIXe/XXe siècle. Jardinière ronde à bord ourlé bordé d'un rang de lingzhis. Décor, en réserve, de scènes animées de personnages sur fond tapissé de fleurs. Porcelaine de Chine de la Famille Rose. Condition : Pas d'accident ni de restauration. Diamètre : 37 cm - Hauteur : 31 cm.