Auction archive: Lot number 143

€150 - €200
ca. US$170 - US$227
€104
ca. US$118

€150 - €200
ca. US$170 - US$227
€104
ca. US$118

Chine, XIXe-Xxe siècle. Ensemble de vases et brûle-parfums en émaux cloisonnés comprenant : - Paire de vases en bronze et émaux polychromes à godrons. Accidents. H : 23 cm - Paire de vases balustres en bronze et émaux cloisonnés à décor de lotus. H : 20.5 cm - Vase en bronze de forme balustre à deux anses monté en lampe. H : 26 cm - Paire de vases de formes balustres en bronze et émaux cloisonnés, fond turquoise. H : 23 cm - Paire de brûle-parfums en bronze et émaux cloisonnés à décor de coqs sur fond noir. H : 8 cm Diam. : 7 cm On y joint un petit vase couvert. Quelques accidents. A group of cloisonne enamel vases and incense burners.

11 Dec 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Riviera Nice

11 Dec 2018
Millon Riviera Nice