Auction archive: Lot number 10

€400 - €500
ca. US$444 - US$556
€448
ca. US$498

€400 - €500
ca. US$444 - US$556
€448
ca. US$498

CHINE - XVIIe siècle Vase à col en gousse d’ail à panse basse en grès émaillé crème à décor moulé sous la couverte d’un qilong mouvementé se lovant autour du col, le pied cerclé de métal. (Gerces de cuisson). H. 33,9 cm

23 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 4 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

23 Oct 2019
La Maison de Vente Ader