CHINE, XVIIIe -XIXe siècle. Important VASE bouteille en porcelaine à décor en bleu de cobalt et rouge de cuivre de papillons parmi des fleurs, la base rythmée de feuilles de lotus, le col souligné d'une frise de linghzi. H. 42 cm