Auction archive: Lot number 135

CHINE, XVIIIe -XIXe siècle. Important VASE... - Lot 135 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

€800 - €1,000
ca. US$857 - US$1,072
€8,000
ca. US$8,576

€800 - €1,000
ca. US$857 - US$1,072
€8,000
ca. US$8,576

CHINE, XVIIIe -XIXe siècle. Important VASE bouteille en porcelaine à décor en bleu de cobalt et rouge de cuivre de papillons parmi des fleurs, la base rythmée de feuilles de lotus, le col souligné d'une frise de linghzi. H. 42 cm

19 Feb 2023
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
contact@enghien-svv.com
+33 (0)1 3412 6816
+33 (0)1 3412 8964

19 Feb 2023
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
contact@enghien-svv.com
+33 (0)1 3412 6816
+33 (0)1 3412 8964