CHINE XX ème Lot comprenant treize tabatières en porcelaine, laque de Pékin, cuivre émaillé, verre incrusté, corne, etc… On y joint un soulier en argent, un bracelet birman en argent sterling à décor de danseuses sur fond émaillé et une petite boîte en argent à décor émaillé d'un éléphant