Auction archive: Lot number 026

Chine, XXe siècle Elégante plaque en

€3,000 - €4,000
ca. US$3,393 - US$4,525

€3,000 - €4,000
ca. US$3,393 - US$4,525

Chine, XXe siècle Elégante plaque en jade néphrite céladon clair sculptée à motifs de paysages et personnages. L'arrière orné d'un paysage peint à l'or. L'ensemble est présenté sur un socle en bois sculpté orné d'ivoire teinté. 26 x 19,5 cm pour la plaque 39,5 cm pour la hauteur avec socle

29 Apr 2019
Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgium
arnaud@millon-belgique.com
+32 (0)2 646 91 38

29 Apr 2019
Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgium
arnaud@millon-belgique.com
+32 (0)2 646 91 38