Auction archive: Lot number 308

€1,000 - €1,200
ca. US$1,132 - US$1,358
€896
ca. US$1,014

€1,000 - €1,200
ca. US$1,132 - US$1,358
€896
ca. US$1,014

CHINE - XXe siècle Ensemble de salle à manger comprenant : - Quatre chaises en bois à dossier ajouré asymétrique à décor géométrique, l’assise légèrement trapézoïdale imbriquée d’un velours rouge, le tout reposant sur des pieds griffes. H. : environ 90 cm - Assise : 40 x 44 cm - Une table à plateau rectangulaire, la ceinture et l’entretoise à décor ajouré de formes géométriques. H. : 75 cm - Plateau : 125 x 74 cm On y joint une table à jeux à plateau rectangulaire et décor géométrique en ceinture, reposant sur des pieds griffes. H. : 76 cm - Plateau déplié : 80 x 80 cm

13 Feb 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 7, Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

13 Feb 2019
La Maison de Vente Ader