Auction archive: Lot number 109

CHINE - XXe siècle Groupe en malachite sculptée

ARTS D'ASIE
15 Dec 2017
€300 - €400
ca. US$352 - US$470
€350
ca. US$411

ARTS D'ASIE
15 Dec 2017
€300 - €400
ca. US$352 - US$470
€350
ca. US$411

CHINE - XXe siècle Groupe en malachite sculptée, déesse assise sur une chimère marchant, elle tient dans sa main gauche un panier avec un bouquet fleuri, un éventail de la main droite. (Petits éclats). Marque apocryphe Qianlong. H. 16,3 cm. Socle en bois monté en bronze doré.

15 Dec 2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

15 Dec 2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445