Auction archive: Lot number 219

Art d'Asie
5 Mar 2020
€100 - €200
ca. US$111 - US$223

Art d'Asie
5 Mar 2020
€100 - €200
ca. US$111 - US$223

CHINE - XXe siècle Petite coupe polylobée en porcelaine à forme d'une fleur de lotus, à décor polychrome et or de coqs et oiseaux parmi les cerisiers en fleurs Marque QUIANLONG apocryphe en dessous H. 10 cm - D. 23 cm

5 Mar 2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

5 Mar 2020
De Baecque