Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 21.1.2012
was auctioned on: 21 January 2012
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Chinesische Vase mit Lilienmalerei

Archive
Reserve: €50
ca. US$64
Price realised:  n. a.
Lot number 1058, Views: 9

Wohl um 1900. Leicht gebauchte Porzellanvase mit ausgestelltem Mündungsrand. Unterglasur bemalt in dezenten, grünlich - gelben Pastellfarben mit weiß blühenden Lilienstengeln vor Baumlandschaft. Blaue chinesische Bodenmarke, kleine Glasurfehlstellen, Höhe: 32 cm.

Informations about the auction
Auction house: Kunst- und Auktionshaus Dr. Dr. Richter & Dr. Kafitz OHG
Title: Auktion 21.1.2012
Date of the auction: 21 Jan 2012
Address: Kunst- und Auktionshaus Dr. Dr. Richter & Dr. Kafitz OHG
Markusstr. 12a/b
96047 Bamberg
[email protected] · +49 (0)951 5099343 · +49 (0)951 5099345