Wohl um 1900. Leicht gebauchte Porzellanvase mit ausgestelltem Mündungsrand. Unterglasur bemalt in dezenten, grünlich - gelben Pastellfarben mit weiß blühenden Lilienstengeln vor Baumlandschaft. Blaue chinesische Bodenmarke, kleine Glasurfehlstellen, Höhe: 32 cm.