Stickerei auf Seide China, um 1900 Darstellung von drei Kranichen unter Kiefern Feine und detailreiche Arbeit Gedeckte Farben auf sandfarbenem Untergrund Schlichter Holzrahmen Gesamtmaße, gerahmt: 132 x 39 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatbesitz Niedersachsen Prächtige Szene mit traditionellen Symbolen der Langlebigkeit Schätzpreis des Auctionata Experten: 600