Auction archive: Lot number 84

Chinesische Wandtapisserie, „Kraniche unter Kiefern“, um 1900

Opening
€300
ca. US$406
€384
ca. US$519

Opening
€300
ca. US$406
€384
ca. US$519

Stickerei auf Seide China, um 1900 Darstellung von drei Kranichen unter Kiefern Feine und detailreiche Arbeit Gedeckte Farben auf sandfarbenem Untergrund Schlichter Holzrahmen Gesamtmaße, gerahmt: 132 x 39 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatbesitz Niedersachsen Prächtige Szene mit traditionellen Symbolen der Langlebigkeit Schätzpreis des Auctionata Experten: 600

17 Jul 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

17 Jul 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222