Auction archive: Lot number 13

Chirst.

Vente cataloguée des 18 & 19 juin 2019
18 Jun 2019 - 19 Jun 2019
€300 - €400
ca. US$337 - US$450

Chirst.

18 Jun 2019 - 19 Jun 2019
€300 - €400
ca. US$337 - US$450

Chirst. Coiffé d'une couronne d'épines, la tête tournée vers la gauche, les yeux dirigés vers le ciel et le périzonium retombant retenu par une cordelette. Ivoire finement sculpté. France. XIXe siècle. Hauteur : 26 cm. Présenté sur un écusson de velours.

18 Jun 2019 - 19 Jun 2019
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgium
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15

18 Jun 2019 - 19 Jun 2019
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgium
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15