Auction archive: Lot number 3441

Schweiz, 20.Jh.

Auktion 135
8 Dec 2014 - 13 Dec 2014
CHF1,000 - CHF1,500
ca. US$1,025 - US$1,538

Schweiz, 20.Jh.

Auktion 135
8 Dec 2014 - 13 Dec 2014
CHF1,000 - CHF1,500
ca. US$1,025 - US$1,538

"Chocolat Suchard, Grand Prix Paris 1900". Farbheliogravure. Unten bezeichmet: "Luzern und die Alpen. Lucerne et les Alpes. Lucerne and the Alpes". Blattgrösse 102x69 cm. -Blatt auf Leinwand aufgezogen. Blatt etwas schmutzig. Am oberen Rand mit vier Löchern. Knitter. Ränder stark bestossen.

8 Dec 2014 - 13 Dec 2014
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

8 Dec 2014 - 13 Dec 2014
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011