Choisy le Roi, circa 1900. Carrier- Belleuse Louis Buste de Velleda en faïence fine glaçurée signé Louis Carrier- Belleuse et Choisy Le Roi. Restaurations sur la partie supérieure (haut de la cape et haut du visage) et deux petits manques à des feuilles. H. : 45 cm.