Auction archive: Lot number 394.

CHOKOSAI Eisho (Actif vers 1790) Oban

Art d'Asie
25 Nov 2003
€1,000 - €1,200
ca. US$1,170 - US$1,404
€1,685
ca. US$1,971

Art d'Asie
25 Nov 2003
€1,000 - €1,200
ca. US$1,170 - US$1,404
€1,685
ca. US$1,971

CHOKOSAI Eisho (Actif vers 1790) Oban tate-e okubi-e de la série Kachuchu bijin kurabe, comparaisons des beautés des quartiers des plaisirs, la courtisane Midorigi de Wakamatsuyanai portant la statuette d'un bœuf. Signé Eisho zu et publié par Yamagu-chiya Chusuke. (Restaurations et doublé). Estimation

25 Nov 2003
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

25 Nov 2003
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030