CHOKOSAI Eisho (Actif vers 1790) Oban tate-e okubi-e de la série Kachuchu bijin kurabe, comparaisons des beautés des quartiers des plaisirs, la courtisane Midorigi de Wakamatsuyanai portant la statuette d'un bœuf. Signé Eisho zu et publié par Yamagu-chiya Chusuke. (Restaurations et doublé). Estimation