Auction archive: Lot number 16

Chopard gegr. 1860 in Sonvilier. Damen-Armbanduhr 'Happy Sport'.

Schmuck und Uhren
24 Sep 2021, 11:00
Opening
€2,500
ca. US$2,955

Schmuck und Uhren
24 Sep 2021, 11:00
Opening
€2,500
ca. US$2,955

18 kt. WG. Quarz. Perlmutt-Zifferblatt, arab. Ziffern, zentrale Sekunde, Datumsfenster, bez. 'Chopard Swiss Made'. In Zargenfassung 7 Brill., die Umrahmung mit 40 Brill. zus. ca. 1,60 ct. Feines Weiß(G).lupenrein-vvs. Saphir-Krone. Vergoldete Dornenschließe und schwarzes Lederarmband von Chopard. B. 29 mm, Gew. ca. 50 g. -

24 Sep 2021, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

24 Sep 2021, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432