Auction archive: Lot number 199

Bijoux
5 Jun 2019
€1,800 - €2,500
ca. US$2,031 - US$2,821
€4,608
ca. US$5,201

Bijoux
5 Jun 2019
€1,800 - €2,500
ca. US$2,031 - US$2,821
€4,608
ca. US$5,201

CHOPARD. Parure Happy Spirit en or gris 18K (750) comprenant : un pendentif de forme ovale serti de diamants, orné de deux ovales libres sertis de diamants libres, une paire de motifs d’oreilles et une bague ornés de diamants assortis. Le pendentif coulissant sur une chaîne double en or gris. Le pendentif et les motifs d’oreilles signés et numérotés, la chaîne et la bague signés. Hauteur du pendentif : 4,3 cm environ. Hauteur des clips : 2,5 cm environ. Tour de doigt : 53 / 54. Poids brut : 73,7 g (accident, légères rayures, une tige manquante pour oreilles percées)

5 Jun 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

5 Jun 2019
La Maison de Vente Ader