CHOPARD Référence : 5088 Vers 1970 Élégante montre rectangulaire pour dame en or blanc 18k sur bracelet en maille souple en or blanc 18k. Fermoir signé et serti d’un brillant. Lunette sertie de 48 brillants. Cadran argenté. Couronne du remontoir sertie d’un spinelle. Verre saphir. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre JLC 846 ajusté 5 positions et signé Chopard. Boîtier numéroté : 130795. Fond de boite clippé signé LUC (Louis Ulysse Chopard). Dimensions : 20 x 23 mm Poids brut : 47,36 Rapport de condition: Bon état de conservation pour cette montre en état de marche livrée dans son écrin d’origine et le certificat d’origine et de garantie Chopard. Vendue le 1/4/1978 par la Maison de Greef à Bruxelles