Auction archive: Lot number 2460

Robert Indiana

€5,000 - €7,000
ca. US$5,204 - US$7,286

Robert Indiana

€5,000 - €7,000
ca. US$5,204 - US$7,286

„Chosen Love (Blue on Red Love)“. 1995 Handgewebter Teppich aus Wolle. 242 × 242 cm . (95 ¼ × 95 ¼ in. ) Auf dem rückseitigen Label mit Filzstift in Schwarz signiert und nummeriert: Robert Indiana Eines von 175 nummerierten Exemplaren. New York, Master Contemporary Original Artist Rugs, 1995.
Zustandsbericht: Ex. 75/175. In sehr gutem Zustand. Keine Fehlstellen oder Substanzverluste. Lagerungsbedingt eine leichte Druckspur entlang der oberen Hälfte des Teppichs. Sehr schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145