„Chosen Love (Blue on Red Love)“. 1995 Handgewebter Teppich aus Wolle. 242 × 242 cm . (95 ¼ × 95 ¼ in. ) Auf dem rückseitigen Label mit Filzstift in Schwarz signiert und nummeriert: Robert Indiana Eines von 175 nummerierten Exemplaren. New York, Master Contemporary Original Artist Rugs, 1995.
Zustandsbericht: Ex. 75/175. In sehr gutem Zustand. Keine Fehlstellen oder Substanzverluste. Lagerungsbedingt eine leichte Druckspur entlang der oberen Hälfte des Teppichs. Sehr schöner harmonischer Gesamteindruck