CHRIST EN CROIX EN CUIVRE DORE
LIMOGES, DEBUT DU XIIIEME SIECLE
CHRIST EN CROIX EN CUIVRE DORE LIMOGES, DEBUT DU XIIIEME SIECLE Représenté couronné et la tête inclinée vers la gauche, reposant sur une croix en bois naturel d'époque postérieure; usures à la dorure et quelques manques mineurs Hauteur du Christ: 18 cm. (7 in.)