Christ en croix en ivoire, fixé sur une croix en bois doré se détachant sur un velours rouge, le tout dans un encadrement en bois et stuc doré, à décor de fleurettes et palmettes H : 16,5 - L : 14 cm (pour le Christ) H : 45 - L : 30,5 cm (pour l'encadrement) Poids global: 1115 g Accidents et manques