CHRISTIAN BERARD (1902-1949)
Danseuse assise à sa coiffeuse
CHRISTIAN BERARD (1902-1949) Danseuse assise à sa coiffeuse signé, dédicacé 'a Madame Igor Stravinsky souvenir de Ch Bérard' (en bas à gauche) et signé de nouveau 'Bérard' (à gauche des ballerines) encre de Chine et gouache sur papier bleu 36.9 x 30.6 cm. (14½ x 12 in.) Exécuté vers 1930
CHRISTIAN BERARD (1902-1949)