Auction archive: Lot number 81

CHRISTIAN DIOR

€0
€260
ca. US$292

CHRISTIAN DIOR

€0
€260
ca. US$292

CHRISTIAN DIOR Trois étuis pour boîtes à allumettes En métal argenté. Deux étuis pour boîtes à allumettes ornementés sur le dessus d'une coquille stylisée en relief. Un étui plat ornementé d'un cabochon en résine à l'imitation du lapis lazuli. Signée des cachets "Christian Dior made in France", et "Christian Dior". Étui plat: Haut. 3 cm - Long. 10,5 cm - Larg. 7,5 cm Étuis à décor de coquilles: Haut. 4 cm - Long. 8,5 cm - Larg. 6 cm

13 Oct 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

13 Oct 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020