CHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968) Deux verseuses à thé et une verseuse à café, circa 1930 Métal argenté ; les entretoises d’attache d’anse en corne sur deux verseuses et en ivoire sur la troisième. Chacune signée FJERDINGSTAD au revers. Hauteur : 16 cm Provenance : - Collection Christian Fjerdingstad. - Famille de l’artiste.