CHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968) Pot couvert. Pièce unique. Épreuve en bois de dalbergia. H. 8,5 cm Provenance : - Collection Christian Fjerdingstad - Famille de l'artiste. Bibliographie : Ambre et argent - Christian Fjerdingstad (1891-1968) - Un orfèvre danois Art déco - Collectif, Somogy - Éditions d'art, 1999. Œuvre reproduite page 126.