Christian Ludwig Attersee Pressburg 1940 * Der Geburtstagsfreund Mischteschnik und Collage auf Papier / mixed media and collage on paper 44 x 31 cm 1977 oben mittig signiert, datiert und betitelt: Attersee Sept 77 Der Geburtstagsfreund Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien