CHRISTIAN ROHLFS (Niendorf 1849–1938 Hagen) Haus in Soest. Aquarell und Kohle auf Papier. Unten rechts monogrammiert: CR. 34,8 × 49,2 cm. Provenienz: - Kunsthaus Bühler, München (verso mit Etikett). - Privatsammlung Deutschland.