CHRISTIAN ROHLFS (Niendorf 1849 – 1938 Hagen) Sonnenblumen. 1923. Wassertempera und Kreide auf Papier. Unten rechts monogrammiert und datiert: CR 23. 46 x 30,5 cm. Die Authentizität des Werkes wurde von Prof. Paul Vogt bestätigt, 9. Oktober 2007. Provenienz: - Kunsthaus Bühler, Stuttgart. - Privatsammlung Deutschland, bei obiger Galerie gekauft.