CHRISTIAN SCHAD (Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart) Tabarin. 1917/1976. Holzschnitt. e.a., eines von 4 Künstlerexemplaren ausserhalb der Auflage von 38. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Christian Schad 17, sowie unten links mit Bleistift betitelt: Tabarin. Darstellung 14,7 x 14,6 cm auf Japan 59 x 42 cm. Erschienen bei Edition G.A. Richter. Werkverzeichnis: Richter, Nr. 29.