CHRISTIAN SCHAD (Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart) Trépanation indienne. 1920/78. Farblinolschnitt. 45/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Schad 1920/78, sowie unten links betitelt: Trépanation indienne. Darstellung 28 x 22 cm auf Japanpapier 55 x 39 cm. Erschienen bei G.A. Richter. Werkverzeichnis: Richter, Nr. 36.