Christian VII, roi de Danemark. Gravure anglaise signée Edward Fifher, représentant en médaillon un portrait du souverain, datée 1769, conservée dans un cadre ancien en bois doré. Bon état, petits manques au cadre. A vue: H.: 39, 5 cm - L.: 31 cm. Souvenirs historiques et objets ayant appartenu à Leurs Altesses Royales le Prince Axel de Danemark (1888-1864) et la Princesse Margaretha de Suède (1899-1977), et à leurs fils le prince Georges de Danemark (1920-1986).