Christlicher Potentaten Kriegs-Roman... Tl. 2 (v.2). O.O.u.Dr. (1681)). Mit 8 tls. gefalt. Kupfertaf. 11 (statt 12) Bl., 848 S. Brauner Hldr. mit Rverg. (Stärker best. u. berieb., Kap. leicht läd.). VD17 23:233881N. - Es fehlt das Titelblatt sowie 9 nn. Bl. am Schluss. Tafeln tls. mit Einrissen oder knittrig, gebräunt, stellenweise fl. Exlibris.