Farboffset auf festem Velin Deutschland, 2001 Christo (geb. 1935) – Bulgarisch-amerikanischer Landschaftskünstler Jeanne-Claude (1935-2009) – Marokkanisch-französische Künstlerin Gefälligkeitssignatur in brauner Kreide links unten „Christo“ Unten im Druck betitelt, datiert, bezeichnet, mit dem Fotocredit, dem Herausgeber und der Nummerierung Neu interpretierte Darstellung nach dem „Wrapped Vespa“ Projekt 1963 (2009) Maße: 59 x 84 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Niederlande Die Vorzeichnungen, Collagen und Grafiken sind essentieller Teil der temporären Installationen von Christo und Jeanne-Claude; 2013 wurde eine Grafik des selben Motives bei Sotheby’s in New York für über 3.000 Euro versteigert Schätzpreis des Auctionata Experten: 400