Auction archive: Lot number 150

Christo & Jeanne-Claude, Plakat „The Gates ”, 2004

Opening
€240
ca. US$295
€288
ca. US$355

Opening
€240
ca. US$295
€288
ca. US$355

Pigmentprint auf Chromoluxpapier Deutschland, 2004 Christo (geb. 1935) – Bulgarisch-amerikanischer Landschaftskünstler Jeanne-Claude (1935-2009) – Marokkanisch-französische Künstlerin Signiert links oben mit schwarzer Wachskreide „Christo“ In Profilrahmen Darstellungsmaße: 25 x 41,1 cm Sehr guter Zustand Christo und Jeanne-Claude wurden durch ihre spektakulären Environments weltweit bekannt; großformatige Lithografien des Künstlerpaares erzielen bis zu 14.400 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 500

15 Dec 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

15 Dec 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222