Farboffsetdruck auf leichtem Karton Deutschland, 1972 Christo (geb. 1935) – Bulgarisch-amerikanischer Landschaftskünstler Jeanne-Claude (1935-2009) – Marokkanisch-französische Künstlerin Signiert links oben mit brauner Wachskreide „Christo“ Links im Druck typografisch betitelt, datiert und mit dem Urhebernachweis und Projektangaben bezeichnet Darstellungsmaße: 63 x 99,3 cm Sehr guter Zustand Christo und Jeanne-Claude wurden durch ihre spektakulären Environments weltweit bekannt; großformatige Lithografien des Künstlerpaares erzielen bis zu 14.400 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 500