Farboffsetdruck auf Chromoluxkarton Deutschland, 2001 Christo (geb. 1935) – Bulgarisch-amerikanischer Landschaftskünstler Jeanne-Claude (1935-2009) – Marokkanisch-französische Künstlerin Signiert links unten mit brauner Wachskreide „Christo“ Unten im Druck typografisch betitelt, datiert und mit dem Urhebernachweis und Herausgeber bezeichnet Blattmaße: 70,3 x 50 cm Sehr guter Zustand Christo und Jeanne-Claude wurden durch ihre spektakulären Environments weltweit bekannt; großformatige Lithografien des Künstlerpaares erzielen bis zu 14.400 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 500